В мире / Происшествия / 21 август 2022

В Сомали угроза голода. Могут пострадать 22 млн. жителей

В Сомали угроза голода. Могут пострадать 22 млн. жителей

Фотография получена из открытых источников.

 На территории стран Африки продолжается сильная засуха.

 В связи с этим территория находится под угрозой голода. Речь идет о таких странах, как Сомали, а также Кения и Эфиопия – более 22 млн. людей. Об этом в официальном порядке заявили представители ООН на очередном заседании.

 В Сомали от нехватки еды и воды уже погибает скот. Более 1 млн. человек вынуждено покинуть свои жилища. Помощь в виде продовольствия не может быть доставлена в срок. С призывом к миру обратился Дэвид Бисли. Он попросил защитить наиболее уязвимые части в ближайшие месяцы – столько продлится засуха.

Если сезон дождей не пройдет в сроки или будет коротким, то проблема усугубиться. Придется отправлять гуманитарную миссию, – сказали в ВВП.

 В денежном выражении для этого потребуется почти 500 млн. долларов.

Важно! Примечательно, что Китай впервые в 2022 году объявил предупреждение об угрозе засухи. Правительство ввело «желтый» (средний) уровень опасности.

 Плохие погодные условия затронули территорию вдоль Янцзы, а также такие регионы, как Шанхай и Сычуань. Многие реки высохли на четверть от своего размера.

 Причины этому две: высокая температура воздуха и небольшой объем осадков, по сравнению с предыдущим периодом. Аномальную жару в 2022 году переживают и другие страны, включая Европу: Великобритания, Франция, Италия, Испания и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: