В Бразилии продолжаются сильные ливни

В Бразилии продолжаются сильные ливни

Фотография получена из открытых источников.

 В Бразилии идет сезон дождей. Плохая погода вызвала ряд трудностей, в частности из-за этого погибло уже более 30 человек.

 Ливни сосредоточены на севере и востоке страны. Больше всего ущерба было нанесено побережью Атлантического океана. Там расположено два населенных пункта.

 Из-за этого начались оползни, в результате которых под завалами оказались не только дома (жилые и нежилые), но и целые кварталы. Многие из них были расположены на холмах, но это не помогло. Тысячи граждан Бразилии целенаправленно покинули свои жилища, так как условий для жизни там вовсе не осталось.

 Отметим, что в Бразилии это уже 4-ое по счету наводнение в 2022 году.

К примеру, в начале года из-за дождей погибло 20 человек. Также о жертвах стало известно в феврале. Клаудио Кастро назвал данную проблему масштабной. За этот период дождь был самым сильным, начиная с 1932 года.

 В сети люди публикуют фото и видео последствия непогоды. Состояние ЧС длится уже два дня, 27 и 28 мая. Вчера погода улучшилась, но на месте продолжают работать сотрудники МЧС и критической инфраструктуры. Ранее подобная ситуация произошла в ЮАР, когда из-за наводнения в стране погибло более 400 людей. Также это касается Филиппин – там число пострадавших от ливней достигло 170 человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: