В мире / Спорт / 15 ноябрь 2023

МОК призвали не ехать на игры Дружбы в РФ

МОК призвали не ехать на игры Дружбы в РФ

Фотография получена из открытых источников.

 МОК призвал портсменов разных стран не принимал участие в играх, которые будут проведены на территории РФ в 2024 году.

 При этом организаторы мероприятия уверены,что они позволят отказаться от смешения политики и спорта.

 В следущем году Россия намерена провести игры,в которых принять участие смогут все желающие спортсмены из разных стран. Основной целью по замыслу организаторов , желание сплотить всех спортсменов, а так же вернуться к пониманию, что спорт вне политики. При  этом международный олимпийский комитет заявил,что участие спортсменов разных стран  в играх на территории России будет противоречить тем санкциям, которые были введены ранее.

 Томас Бах наоборот уверен, что этими играми Россия пытается политизировать спорт.Такими соревнованиями, по его мнению. Россия пытается захватить международный спорт.

 Российские спортсмены с февраля прошлого года, то есть сначала СВО, не имею возможности принимать участия в международных соревнованиях. Участие иностранных спортсменов в играх Дружбы дало бы возможность вернуть соревновательный дух российским спортсменам.

 Планируется, что соревнования будут проведены по двадцати семи разным видам спорта.Так же предполагается, что участвовать в них будут пять с половиной тысяч спортсменов.Призовой фонд соревнований более четырех с половиной миллиардов рублей.Так же Россия планирует провести игры стран БРИКС в иююне будущего года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: