В мире / Спорт / 27 январь 2022

Российские спортсмены получают положительные тесты на коронавирус

Российские спортсмены получают положительные тесты на коронавирус

Фотография получена из открытых источников.

 Впереди любителей спорта ждет грандиозное событие-они увидят открытие олимпийских игр в Пекине.

 Старт олимпиады будет дан четвертого февраля, игры продлятся до двадцатого числа.
Однако стоит заметить, что в нынешних реалиях, как показывает практика, никто не застрахован от заражения. Сколько за этот период пандемии отменялось соревнований, какое число заболевших спортсменов не могли принять участие в соревнованиях, хотя очень готовились к ним.
 Накануне олимпиады стало известно ,что в российской сборной есть проблемы. Сейчас уже несколько спортсменов в разных дисциплинах получили положительные тесты на коронавирус. Так, помимо фигуристов, положительные тесты получили бобслеисты, а так же скелетонист Трегубов.
 Что касается фигурного катания, то президент федерации отметил, что было сделано все необходимое, чтобы фигуристы не заразились. Однако, даже в Китае, где создан настоящий пузырь, умудряются находить зараженных. На данный момент на сборах в Красноярске введены самые жесткие меры, в частности, все прилетевшие спортсмены, сначала сдают тест, а пока находятся в изоляции, и только после отрицательного теста принимают участия в сборах.
 Депутат государственной Думы Свищев заметил, что пока не стоит паниковать. Врачи за период пандемии научились бороться с вирусом, поэтому лучше заболеть сейчас и успеть переболеть, чем это случилось бы в Китае на олимпиаде. Пока есть время на восстановление.
 Отметим, что положительные тесты на ковид получают не только российские спортсмены. Так норвежские лыжницы, которые заявлены в основной состав сборной так же получили положительные ПЦР-тесты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: