В России / Спорт / 25 июль 2021

Россия завоевала две медали в первый день Олимпиады-2020

Россия завоевала две медали в первый день Олимпиады-2020

Фотография получена из открытых источников.

 В первый день Олимпиады-2020 спортсмены России завоевали две медали, бронзовую и серебряную.

 Бронзовую медаль взял Михаил Артамонов – спортсмен, занимающийся тхэквондо в весовой категории 58 килограмм. Серебряную медаль взяла Анастасия Галашина, которая показала хороший результат во время стрельбы с пневматического оружия (10 метров).

 В итоге подсчета общих показателей Россия оказалась на 10-м месте в рейтинге и разделила позицию с Сербией. По общему количеству полученных наград страна занимает 6-ое место и имеет все шансы на победу в дальнейшей игре. В первый день было разыграно 11 наград. Больше всего из них получили спортсмены из Китая, Японии и Италии.

 Во время открытия игры команда из России приняла участие в церемонии и прошла по Национальному стадиону Токио. Ранее сообщалось, что в игре примут участие около 60 российских спортсменов, включая президента Станислава Позднякова.

 Все спортсмены принимают участие в Олимпиаде-2020 без флага и гимна из-за событий, связанных с санкциями на команды. Решение стало результатом спора представителей ВАДА и РУСАДА. Кроме этого, Россия на два года потеряла возможность принимать у себя спортсменов для проведения крупных спортивных мероприятий.

 Отметим, что в первый день было сообщено о трех случаях инфицирования COVID-19. О национальности лиц, которые заболели, информации не поступало.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: