Спорт / 26 февраль 2020

Как Александр Логинов спас сборную России от позора

Как Александр Логинов спас сборную России от позора На фото: Александр Логинов.

 На днях российская сборная по биатлону завоевала две медали на ЧМ, и обе – благодаря спортсмену Александру Логинову. На первом этапе игр он взял первое место в спринте, после чего выиграл борьбу в гонках преследования. Несмотря на победу, биатлонист поддался жесткой травле со стороны своих противников в лице иностранных игроков. До сих пор достижения Александра Логинова отказываются признавать, напоминая спортсмену о его «допинговом» прошлом.

– Если честно, я отказываюсь смотреть этот ЧМ, а также его результаты. Сейчас я и мои коллеги предпочитают сконцентрировать внимание на летних играх, чтобы как следует подготовиться к отборочному периоду. Хочу провести анализ и быть готовым с последующим игровым сезонам, – делится впечатлениями Владимир Драчев.

 На протяжении долгого времени фаворитами турнира оставались две команды под флагами Франции и Норвегии. Спортсмены этих стран оккупировали призовые места в общем зачете, а также собирались взять золото. Особо настойчиво пресса отмечала Мартена Фуркада и Жан-Гийома Беатрикса.

 Российская команда была в таком же составе, как и раньше. В первые несколько дней игр наши спортсмены достигли своего антирекорда – 28 гонок без единой медали! Вскоре Александр Логинов изменил эту ситуацию – он завоевал золото, выступив безупречнейшим образом в спринте. Иностранные команды не потерпели такого выигрыша: против призера выступили представители Норвегии, назвали его обманщиком и потребовали обнулить счет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: