В мире / 16 февраль 2021

Курти победил на выборах в Косово

Курти победил на выборах в Косово

Фотография получена из открытых источников.

 В Косово были проведены выборы, победителем которых стала партия Альбина Курти.

 Победу на выборах одержала националистическая партия , которая смогла набрать более сорока восьми процентов голосов. "Серебро" взяла демократическая партия, которая получила лишь семнадцать процентов, на третьем месте ДСК с тринадцатью процентами.
Напомним, что основной идеей Курти стало сплочение всех албанских народов, а значит и территорий на которых они проживают в единую Албанию.
 Поле того как правительство Абдулаха Хоти признали недействительным, потому как один из депутатов получил срок и его голос не засчитали, в стране провели же восьмые за ее историю выборы.
 Стоит напомнить, что Курти в  двадцатом году был премьером страны, однако ему ввели квотум недоверия, потому  как Курти не ввел в стране ЧС из-за коронавируса.
 Однако Курти уверен, что его отставка никак не связана с коронавирусом. По его мнению, американский лидер, на то момент Дональд Трамп, хотел осуществить сделку с Сербией что просто привело бы к моменту территориями. И именно из-за этого желания американского руководства, распалась коалиция партий в Косово.
 Эксперты отметили, что у Курти действительно свой взгляд на отношения с Сербией. Он был категорически против того, чтобы посредником в  ситуации с Сербией стали Штаты.
 Эксперты говорят о том, что Курти имеет жесткую позицию о том, что Сербия обязана признать независимость Косово без всяких «но». Эксперты говорят о том, что Курти нет на руках крови, он не замешен в грязных историях, как, например, его предшественник.
Напомним, что Хашим Тачи сейчас находится в тюрьме и ждет решения суда в Гааге.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: