Спорт / 05 июнь 2020

Почему Черноусов выбрал Швейцарию

Почему Черноусов выбрал Швейцарию Фото взято из открытых источников, на фото: лыжник Илья Черноусов.

 Илья Черноусов, который получил бронзовую медаль на олимпиаде в Сочи ушел из российской сборной и сменил гражданство. 4 года Черноусов не представлял Сборную России, да и расстался он не лучшим образом.

 После того, как спортсмен получил бронзовую медаль, новых успехов не последовало. Черноусов принял решение перейти на индивидуальные тренировки. Но ситуацию это не изменило. В 2015 он стал только пятнадцатым в скиатлоне, а на этапе Кубка мира стал тридцатым, и это были последние соревнования за российскую сборную.
 После этого Черноусову поставили ультиматум, чтобы он выбирал тренера, потому как оплачивать дальше Крамера были не намерены. Черноусов показал характер и отказался выбирать. На этом его участие за Россию закончилось.
Первые слухи о том, что Черноусов состоит в отношениях со швейцаркой появились перед сочинской олимпиадой. Вяльбе тогда заявила, что если это правда, то она спросит со Швейцарии крупную сумму. Однако Черноусов не пытался на тот момент менять гражданство, а от игр отказался, тем самым пропустив игры.
 После этого пропуска сама Вяльбе признала, что теперь Черноусов сам решит менять ему гражданство или нет.
Сам Черноусов в интервью одного из спортивных изданий сообщил, что уход из российской сборной, а главное смена гражданства, связана с его семьей, которая живет в Швейцарии. Спортсмен заметил, что не смог бы так жить, совмещая тренировки и соревнования в Росси с родными в Швейцарии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: