В мире / Спорт / 09 август 2021

Финал Олимпиады-2020. Россия заняла пятое место

Финал Олимпиады-2020. Россия заняла пятое место

Фотография получена из открытых источников.

 Подведены финальные итоги закончившейся в Токио летней Олимпиады-2020.

 Она была перенесена на один год вследствие распространения инфекции COVID-19. Во время соревнований соблюдались строгие санитарно-эпидемиологические требования, а за спортсменами наблюдали малочисленные зрители.

 По итогам медального зачета, российские спортсмены находятся на пятой позиции, самой низкой с 1912 года. Следует учитывать их нейтральный статус выступлений, наложенный санкциями МОК и ВАДА. На соревнованиях отсутствовал гимн, флаг и национальная символика России.

 Российские спортсмены могут гордиться 20-ю золотыми, 27-ю серебряными и 23-мя бронзовыми медалями. Они завоеваны в следующих видах соревнований: спортивная и художественная гимнастика, синхронное плавание, легкая атлетика, фехтование, плавание, теннис и др.

 Первое место досталось сборной США (39/40/33 соответственно золотые, серебряные и бронзовые награды). На втором месте находятся китайские спортсмены (38/32/18), на третьем – японские (27/14/17), на четвертом – англичане (22/21/22).

 Представители России всего награждены 71 медалью и лишь немного уступают только американской (112) и китайской сборным (88).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: