В России / 21 сентябрь 2023

Министр спорта заявил, что на олимпиаду смогут поехать почти двести российских спортсменов

Министр спорта заявил, что на олимпиаду смогут поехать почти двести российских спортсменов

Фотография получена из открытых источников.

 Министр  спорта России заявил о том, что на будущие олимпийские игры, которые пройдут во Франции, смогут поехать порядка ста восьмидесяти атлетов.

 При этом Журова уверена, что своим заявлением Матыцин создает давление на российских спортсменов, и возможно, что вообще никто не поедет.

 Глава министерства спорта России заявил, что на основании данных и выступлений российских спортсменов в квалификациях, можно говорить, что на олимпиаду в будущем году вполне могут поехать около ста восьмидесяти спортсменов. Говорить о командных видах спорта не приходится, а вот одиночки вполне могут рассчитывать на поездку.

 Глава Олимпийского комитета страны не согласился  с заявлением главы Минспорта. Он заявил, что цифра будет в разы меньше. Он призвал спортсменов к солидарности, потому как запад пытается расколоть спортсменов.

Светлана Журова назвала слова Матыцина преждевременными. Пока нет никакой уверенности, что россияне вообще представят страну на олимпиаде. К тому же, их вполне могут попросить подписать какие-то бумаги, например, о недовольстве СВО. В этом случае спортсмены сами  откажутся от участия. Подписывать против своей страны ничего не будут.

 Журова заметила, что пока спортсмены проходят квалификации, но без всякой уверенности в участии. К тому же Журова заметила, что подобные слова с громкой цифрой в сто восемьдесят спортсменов приведут к давлению на МОК. Бах, конечно, может сказать, что это нейтральные спортсмены, но все же лучше Западу о таких цифрах не говорить. Запад может подвести к тому, что будут говорить о запрете спортсменов ехать на олимпиаду, неуважении России к своим спортсменам.

 Напомним, что в марте МОК предположил возможность принятия участия российских спортсменов в олимпиаде, под нейтральным статусом, если они никак активно не говорили о СВО.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: