В мире / Спорт / 03 февраль 2022

В Пекине стартовали Олимпийские игры 2022

В Пекине стартовали Олимпийские игры 2022

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Пекине начались зимние Олимпийские игры 2022. Они продолжатся до 20.02.2022 года.

 Официальная церемония открытия состоится лишь завтра.

Известно, что на арене будут представлены 7 новых дисциплин, которые ранее в играх не участвовали. В том числе, ими станут: бобслей, фристайл биг-эйр, эстафета в шорт-треке, прыжки на лыжах и прочее. Организаторы планируют наградить участников 109 медалями. В первый день была проведена программа игр по керлингу.

 Внимание! Командами, которые уже одержали победу, стали: Великобритания, США и Китай. Россия приняла решение отказаться от участия в этом виде спорта.

 Правительство Пекина поставило условие: туристы, которые хотят посмотреть на соревнования, должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за 3-ое суток до приезда. Данное условие продлится до марта 2022 года.

Что касается жителей Пекина, там за последнюю неделю на COVID-19 было проверено более 2 тыс. граждан. Сюй Хэцзянь отметил, что ситуация остается «под контролем», несмотря на то, что уже были выявлены случаи заражения «Омикроном».

 Россия в лице представителей ОКР окончательно утвердила состав сборной для зимних игр. Страну представят 212 спортсменов. Общее количество людей в делегации составляет 461 человек. Половина из них – это тренера, обслуживающий персонал и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: