В мире / 01 ноябрь 2021

США открывают границы – власти объявили о новых правилах въезда в страну

США открывают границы – власти объявили о новых правилах въезда в страну

Фотография получена из открытых источников.

 Белый дом официально объявил правила открытия границ.

 Наличие вакцины и тест на COVID-19 – два ключевых условия, которые определяют разрешение на пересечение границы США без карантина. Правила будут действовать с 08.11.2021 г.

 Жители других стран, которые желают въехать в США самолетом или автотранспортом, должны будут доказать, что они вакцинированы. В учет принимаются вакцины, одобренные Федеральным агентством по лекарственным средствам США или ВОЗ: Pfizer, Moderna, Johnson&Johnson, AstraZeneca, Sinovac и Sinopharm.

 Тем, кто был вакцинирован от COVID-19, будет разрешен въезд в страну с 8 ноября, как по воздуху, так и по суше – об этом сообщил представитель Белого дома.

 Кроме того, туристы должны будут доказать, что у них есть отрицательный тест на COVID-19, сделанный не более, чем за три дня до поездки. К примеру, документ будут требовать по факту посадки в самолет. Пассажирам авиакомпаний также необходимо будет заполнить документ с контактными данными на случай, если человек помещен в карантин.

 Внимание! От детей до 18 лет власти США пока не требуют иммунизации.

Что касается самих американцев, то при возвращении домой им придется показать отрицательный результат теста на COVID-19, сделанный за 24 часа до начала поездки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: