В мире / Экономика / 02 август 2021

Производители вакцин Pfizer и Moderna повысили цены

Производители вакцин Pfizer и Moderna повысили цены

Фотография получена из открытых источников.

 Мировые производители препаратов для вакцинирования от COVID-19 Pfizer и Moderna повысили цены на свою продукцию.

 Стоимость вакцин увеличили для стран-импортеров, которые входят в Евросоюз. Официально информацию сообщило издание Financial Times.

Представители компаний отказались давать комментарии по этому поводу.

 Цена Pfizer увеличилась с 15,5 евро до 19,5 евро – на 4 евро за раз. Цена Moderna на данный момент достигает 25,5 долларов. Вместе с тем, эксперты дали свою оценку эффективности препаратов против инфекции штамма Дельта. По их мнению, защитный механизм от препаратов сохраняется, хотя является на уровень ниже.

– Да, эффект от использования двух вакцин может снижаться, однако известные на данный момент препараты все равно обладают высокими свойствами для профилактики от COVID-19, – сказал Фэн Цзыцзянь.

 По мнению инфекционистов Евросоюза, скачок заболеваемости объясняется отказом многих людей от вакцинации. Что касается США, там складывается такая же тенденция – порядка 100 млн. американцев до сих пор не являются привитыми.

 Власти Китая считают, что с учетом всех эпидемиологических мер в стране, вероятность новых вспышек заболеваемости сейчас сведена к минимуму. Правительство говорит, чтобы Евросоюз обратил внимание на вакцины, произведённое в Китае.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: