В мире / 09 июль 2021

Представители ВОЗ начали обследовать российский штамм COVID-19

Представители ВОЗ начали обследовать российский штамм COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Представители ВОЗ официально подтвердили факт наличия российского штамма COVID-19, а также добавили его в список для дальнейшего отслеживания.

 Вирус был выявлен зимой 2021 года. Кроме России, в этот перечень были внесены штаммы из следующих стран: США, Бразилия, Великобритания и т.д.

 В перечень вошли вирусы, которые имеют генетические изменения, что влияет на их показатели. В будущем они могут являться прямой угрозой для человека, но доказательств этому пока нет – требуется оценка и детальный анализ.

Четыре штамма COVID-19 вызывают большую «озабоченность»: альфа, бета, дельта и гамма. Эти вирусы стали мутацией первой инфекции, пришедшей из Уханя. Не так давно стало известно о новой версии Дельта-плюс.

 На данный момент эксперты считают, что штаммы COVID-19 стали побеждать в гонке с вакцинами. Препараты не могут быть равномерно произведены и распределены. Число жертв в мире уже превысило отметку в 4 млн. людей – и это только случаи, которые были зарегистрированы в официальном порядке. На самом деле их больше.

 «Волна смертей» во многих регионах Азии, Африки и Америки стала следствием нехватки оборудования, лекарственных препаратов и кислорода. Спасти человечество от пандемии смогут лишь срочные меры. В ВОЗ намерены увеличить процент вакцинации во всех странах, доведя эту отметку до 10% к сентябрю 2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: