В России / 05 июль 2021

Симптомы нового штамма вируса

Симптомы нового штамма вируса

Фото взято из открытых источников.

 В России продолжает увеличиваться число зараженных коронавирусом.

 Так же эксперты заметили, что большинство из зараженных в последнее время-это получившие заражение новой мутацией дельта. Вирус быстрее распространяется, передается от человека к человеку.
 По последним данным число зараженных за сутки превысило уже двадцать пять тысяч человек. При этом основное число заболевших приходиться на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург. Специалисты отметили, что причиной такого быстрого распространения стал новый штамм вируса дельта, который имеет индийское происхождение. Кроме того, врачи рассказали, что симптомы вируса значительно изменились.  Так если в первую волну, когда преобладал уханьский вирус большего всего зараженных теряли обоняние и вкус, то сейчас этот симптом остается лишь на девятом месте. Основными симптомами вируса стали кишечные нарушения. Вирус пытается скрыться под сезонные заболевания. У пациентов появляется боль в ЖКТ, так же рвота, понос, боли в горле, кашель и насморк. ТО есть по –началу, большинство уверено, что у них всего лишь отравление или банальная простуда, и только потом выясняется, что у них уже развилось воспаление легких.
 Что касается вакцинации, то специалисты отмечают, что этой мутации вакцина не так страшна. То есть прививка защищает уже только девяноста процентах случаев. При этом антитела вырабатываются не всегда и в нужном количестве. Однако врачи отмечают, что лучше все же привиться, чтобы в случаи заболевания перенести вирус в легкой форме и средней тяжести.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: