В мире / 08 декабрь 2020

Лукашенко запретили посещать спортивные соревнования

Лукашенко запретили посещать спортивные соревнования

Фотография получена из открытых источников.

 Президенту Белоруссии запретили присутствовать на выступлениях спортсменов.

 После того как в Белоруссии прошли президентские выборы, в стране регулярно проводятся акции протеста из-за результатов голосования. Среди тех, кто не согласен с результатами выборов нашлось и много спортсменов из Белоруссии. Они еще в августе написали коллективное письмо о том, что результаты выборов необходимо пересмотреть, провести повторное голосование. Однако, президент страны не оставил данное письмо без внимания. Только не послушал спортсменов, а как говорится, взял на карандаш всех не согласных. Он попросту отстранил всех недовольных от спортивных соревнований, а так же уволил с работы тех, кто находился на государственной службе.

 После того, как  международный национальный комитет стал раз за разом получать письма о вседозволенности главы республики, Мок все же не стал оставлять это без внимания. 25 ноября в организации заявили о том, что они намерены провести расследование по данным случаям. В итоге седьмого декабря Томас Бах заметил, что расследование показало наличие воздействия на спортсменов. В результате чего международный олимпийский комитет сообщил, что готов ввести ограничения в адрес лидера страны Александра Лукашенко и его сына. Им запрещено участвовать в любых мероприятиях, организованных олимпийским комитетом.
 Нужно отметить, что последней каплей стал случай с Романовской, которую отстранили от участия, а потом попросту выгнали из сборной. Она сообщила, что если бы ей дали второй шанс, она точно так же высказала бы свое мнение и не осталась безучастной к судьбе своей страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: