В России / 06 сентябрь 2023

Исинаева осталась работать в МОК

Исинаева осталась работать в МОК

Фотография получена из открытых источников.

 Елена Исинбаева сохранила пост в  комиссии МОК. Спортсмены прокомментировали данное решение, припомнив Исинбаевой слова о номинальном звании и СВО.

 МОК провела проверку в адрес Елены Исинбаевой на ее причастность к ВС России, а так же заявлениях о военной операции на Украине. В результате никаких нарушений выявлено не было и Исинбаева осталась на своем посту.

Многие российские спортсмены негативно высказались по поводу дальнейшего нахождения Исинбаевой в МОК и представлении российских спортсменов.

 Гаджи Гаджиев заметил, что Исинбаева совсем недавно говорила о том, что ее звание на самом деле всего лишь номинально .Он предположил, что замена Исинбаевой в сложившейся ситуации скорее всего невозможна.

Депутат Хамзаев их Дагестана  не был удивлен решением МОК. Он заметил, что выбрать ее решила организация, а не жители страны. В свое время Исинбаеву сильно пропиарили. Он напомнил, что Исинбаева ранее называла себя человеком мира. Депутат попросил отметить, что сейчас очевидно, мир разделен на части, и хотелось бы конкретики к какой части мира относит себя спортсменка. Исинбаевой просто комфортно на Канарских островах, куда она переехала окончательно. Она понимала, что если будет говорить о своем военном звании, встанет на сторону России  в военной операции, то лишиться всех благ, которые ей так важны. Поэтому все ранее сделанные заявления были именно для этой цели. Хамзаев так же добавил, что Россия прекрасно обойдется без Исинбаевой, а вот она без России еще вопрос.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: