В России / Спорт / 04 март 2022

Спортсмены попали под санкции

Спортсмены попали под санкции

Фотография получена из открытых источников.

 Ранее мы уже сообщали о том, что в адрес России направлены санкции от разных стран в адрес промышленности, экономики, политиков.

 Помимо этого санкции направили  в адрес российских спортсменов. Санкции коснулись фигуристов, лыжников ,и наконец, параолимпийцев.

Отметим, что Большунов и Непряева, которые стали лидерами на олимпиаде в Пекине, могли бы претендовать на хрустальный глобус. Однако из-за запрета в участи спортсмены могу решиться этого титула. Если Большунов скорее всего все же уступил бы Клебо, то вот Непряева является пока явным лидером, с заметным отрывом от остальных участниц.  В соревнованиях, которые прошли накануне, американская, которая являлась непосредственной соперницей Непряевой, не смогла выйти в финал, что позволило Непряевой все же надеятся на глобус.

 А вот с параолимпийцами вообще все довольно бесчеловечно и показательно. Параолимпиада дает старт в Пекине. Однако российских спортсменов скорее всего на ней не будет. 2 марта комитете заявил, что из-за ситуации  на Украине россияне будут выступать под нейтральным флагам. Однако затем, в адрес комитета посыпались заявления от комитетов других страна. Там сообщалось, что они сами откажутся от участия, если Россия будут в Пекине. Кроме того, столкновения были и между самими спортсменами.

 В связи с этим международный параолимпийский комитет заявил, что под давлением со стороны не может принять иного решения, как исключить россиян из участия в соревнованиях. Российской комитет сообщил, что будет бороться за своих спортсменов. Однако эксперты говорят о том ,что скорее всего ситуация останется прежней.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: