Спорт / 15 февраль 2022

Решение по Валиевой так и не принято

Решение по Валиевой так и не принято

Фотография получена из открытых источников.

 Ранее мы сообщали о том, что на олимпиаде разгорелся скандал по поводу теста одной из российских спортсменок.

 Если изначально не сообщалось кто именно стал участником скандала, то затем появилась информация, что это Камила Валиева. Для спортсменки это первая олимпиада. Несмотря на свой возраст, а Валиевой всего пятнадцать, девушка уже стала обладательницей множества титулов. На олимпиаде девушка уже показала себя в командном соревновании. От каждой страны участвовали мужчина –одиночник, девушка-одиночница ,а так же две пары фигуристов. По итогам нескольких дней команда из России заняла первое место. При этом отметим, что именно Валиева принесла команде две десятки за свои прокаты.
 Напомним, что в анализе Валиевой, который был взят еще в декабре, нашли вещество, запрещенное к применению. Несмотря на то, что анализ был взят в декабре, Валиева оказались на олимпиаде. МОК принял решение, что спортсменка может и дальше принимать участие в олимпиаде, а расследование продолжится после соревнований. Кроме того, МОК распорядился отменить церемонию вручения наград спортсменов до конца расследования. Так же изменения коснулись и индивидуальных выступлений. Так как решение по Валиевой не принято в МОК отметили, что до соревнований нужно допустить не 24,а 25 спортсменок. Если Валиева окажется на пьедестале, то награждения так же не будет до конц расследования.
 Хочется верить, что девушка сможет выступить достойно после скандал, который разгорелся вокруг нее. Напомним, что одиночные соревнования пройдут уже сегодня. Надеемся, что Валиева станет победительницей в ходе дальнейшего расследования со спортсменки снимут все ограничения и обвинения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: