В мире / Спорт / 07 февраль 2022

Фигуристы на пути к золоту, и только украинские спортсмены не аплодируют им стоя

Фигуристы на пути к золоту, и только украинские спортсмены не аплодируют им стоя

Фотография получена из открытых источников.

 С первого дня олимпиады и до сегодняшнего фигуристы катают командные соревнования.

 Сегодня будет решено какие медали получат россияне, а они наверняка будут. Пока, по итогам предыдущих дней победа остается за российскими фигуристами, однако на втором и третьем месте китайская и американская команды, которые так же сильны и не отстают от россиян.
 Отметим, что минувшим днем были проведены выступления одиночников среди мужчин и женщин. За Россию снова выступал Марк Кондратюк, а так же дебютировала Камила Валиева.
 Что касается Кондратюка, то в этот раз он так же блестяще откатал и без падений, но при этом стал вторым по количеству заработанных балов, его опередил китайский фигурист. Так же американский спортсмен занял третье место.
 А вот Камила Валиева снова превзошла всех остальных спортсменок. Это был ее дебют на олимпиаде. Девушка рассказала, что лед ей нравится, по ощущениям волнительно, но в принципе не сильно отличается от всех остальных выступлений.
 Отметим, что после выступления Валиевой все фигуристы из других стран встали в знак приветствия и оваций спортсменке, за исключением украинских фигуристов.
 После этого жест украинцев прокомментировал Алексей Ягудин. Он заметил, что это было отвратительным и еще одним доказательством, что спорт все же не может быть без политики, грустно смотреть на происходящее.
 Впереди последние соревнования пар и одиночниц, по итогам этих соревнований будет подсчет баллов и награждение спортсменов. Очевидно, что российские фигуристы получат медали, но вот какого достоинства покажет время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: