В мире / 28 декабрь 2021

Украина призывает на службу женщин

Украина призывает на службу женщин

Фотография получена из открытых источников.

 На Украине намерены поставить на воинский учет помимо мужчин, еще и женщин.

 Большинство против такого решения. А эксперт говорят о том ,что если закон будет введен, то он негативно повлияет на Зеленского и его команду на будущих выборах.
 Министерство обороны Украины приняло указ двадцать второго декабря о том, что на воинский учет должны поставить женщин, относящимся к определенным профессиям. К числу профессий, которые должны быть призваны, относятся фотографы, массажисты, бухгалтера, библиотекари. К числу призванных должны добавить женщин, имеющих несовершеннолетних детей.
Кроме того, постановку на воинский учет будут проверять во время поступления на работу. Для того чтобы украинка встала на воинский учет, ее состояние здоровье и годность будут проверять медицинские комиссии.
 Отметим, что как только власти заговорили о постановке женщин на воинский учет, сразу же стали собираться голоса для петиции о том, что украинцы против такого решения властей. За несколько дней было собрано более двадцати семи тысяч подписей, при необходимых двадцати пяти. Напомним, что после того, как петиция набирает нужное количество, закон отправляется на рассмотрение президента, который должен изменить решение или подтвердить уже принятое.
 В социальной сети так же множество лайков набрала одна из пользователей,  заявила, что не готова вставать и воевать за страну, в которой приходилось забивать окна одеялами, потому как не было газа и денег на то, чтобы его оплатить. Она заявила, что не готова воевать за нее.
Начались и те, кто напомнил о реальной угрозе со стороны России, и своей готовности встать за Украину наравне с мужчинами.
Однако большинство говорит о том, что для этого понадобился встроить целую систему, это так быстро не решается, найти людей, выделить деньги на их работу.
А один из опрошенных напомнил, что главнокомандующий страны уклонялся от службы три или четыре раза.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: