В России / Спорт / 06 сентябрь 2021

Россия заняла четвертое место по итогам Паралимпиады

Россия заняла четвертое место по итогам Паралимпиады

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, 5 сентября 2021 года в Токио закончились XVI Паралимпийские летние игры.

 Уже известны результаты общекомандного медального зачета.

По итогам соревнования спортсмены из России находятся на четвертом месте (118 медалей). Они могут гордиться 36 золотыми, 33 серебряными и 49 бронзовыми наградами.

 Победителями стали Китайские спортсмены (96/60/51), на втором месте оказались британцы (41/38/45), на третьем – представители США (37/36/31).

 Выступления российских спортсменов были высоко оценены исполняющим обязанности президента ПКР (Паралимпийский комитет РФ) Павлом Рожковым.

 По его словам, им удалось добиться достойных и неожиданных результатов, а также не сойти с лидирующих позиций за игру. Общее количество наград, завоеванных россиянами в Японии, превысило достижения Лондонской Паралимпиады в 2012 году, где они были награждены 102 медалями (36/38/28, соответственно).

 Из-за пандемии COVID-19 на соревнованиях отсутствовали зрители. Несмотря на это, российским спортсменам удалось достигнуть отличных результатов благодаря воле к победе, упорным тренировкам, серьезной поддержки и внимания со стороны государства и болельщиков.  Место проведения следующей Паралимпиады – это Пекин. Она будет проходить в 2022 году. Российским спортсменам остается только полгода для плодотворной работы и подготовки к соревнованиям.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: