В мире / Спорт / 18 октябрь 2021

ВАДА оправдала американскую фигуристку

ВАДА оправдала американскую фигуристку

Фотография получена из открытых источников.

 Американская фигуристка Джессика Калаланг была оправдана ВАДА, и теперь имеет все шансы представлять свою команду на будущей олимпиаде в Пекине.

  Отметим, что фигуристка не выступала восемь месяцев, и все потому, что в ее организме нашли запрещенные вещества. После того как у спортсменки нашли запрещенное вещество в организме. Она была отстранена от участия в соревнованиях вместе со своим партнером на восемь месяцев. За это время шло расследование. В результате адвокатам удалось доказать, что вещество выработалось в организме из-за косметики.
 Ранее оправдали бойца смешенных единоборств Фронта. У него было найдено такое же вещество. Фигуристка отметила, что очень рада положительному исходу расследования, потому как она ничего не применяла.
 Юрий Ганус прокомментировал ситуацию. Он заметил, что ВАДА все равно откуда спортсмены. Главное разобраться в ситуации и оправдать и наказать виноватых. И неважно американка это или россиянка. Разница только в том, что когда речь идет о российских спортсменах, возникает напоминание о допинговом скандале.
 А вот Дмитрий Свищев уверен, что двойные стандарты на лицо. Что позволено американцам, не позволено другим спортсменам. Он напомнил, что есть ВАДА, а есть отдельные допинговые организации для НХЛ , например. И что не позволено в  ВАДА , то позволено в другой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: