Спорт / 18 апрель 2021

Россия выиграла Чемпионат мира по фигурному катанию

Россия выиграла Чемпионат мира по фигурному катанию

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера победой в чемпионате Мира по фигурному катанию ознаменовалось выступление фигуристов из России.

 Триумфальное выступление на турнире в Осаке завершилось убедительной победой российской сборной с наибольшим набором очков в общем зачете (125). На втором месте оказались спортсмены США, далее – Италии, Франции и Канады.

 Спортивная программа завершалась одиночным катанием девушек – исполнением произвольного танца. Лучшими в данной категории были признаны результаты таких российских спортсменок, как Анна Щербакова. Третье место было уготовано соотечественнице Елизавете Туктамышевой. Второе место по праву за представленный номер досталось японке Каори Сакамото.

 Церемония награждения победителей сопровождалась звучание национального гимна Российской Федерации и поднятием российского флага.  Данный чемпионат мира по фигурному катанию проводился на неофициальном уровне и относился к коммерческим чемпионатам. Поэтому ограничения, введенные санкциями CAS, не затронули россиян. Примечательно, что для российских фигуристов победа  в турнире была первой. Два раза они были серебряными призерами и один – бронзовым.

 Также вчера появилась новость о том, что Анастасия Мишина и Александр Галлямов получили заслуженную победу в произвольной программе, которая была представлена перед судьями. Проходной балл был оценен в 151.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: