В мире / 11 февраль 2022

Валиева ждет решения по допингу

Валиева ждет решения по допингу

Фотография получена из открытых источников.

 Ранее мы сообщили о том, что на олимпиаде в Пекине разгорелся настоящий скандал. 

 И хотя российская сторона попросила не озвучивать лишний раз в прессе, все известные издания уже трубят об этом.
Изначально появилась информация том, что один из спортсменов получил положительный допинг-тесте. Позднее стало известно, что этим спортсменом стала Камила Валиева. Подробнее информация появилась уже на следующий день. Сообщается, что в допинг- пробах, которые делала российская сторона перед чемпионатом России в декабре, у Валиевой нашли небольшое количество вещества, который добавляется в препараты для людей с сердечными нарушениями. Оно не является допингом, но при этом запрещено.
 На данный момент ситуация остается не ясной. Несмотря на расследование, Камила Валиева провела уже две тренировки. На данный момент ситуацию решает выездная панель арбитражного суда. Если решение по Валиевой будет принято положительное, то девушка уже не уступит на индивидуальном соревновании, а так же возможно, медаль в командном зачете, где россиянка заработала двадцать баллов, будет аннулирована и золото достанется американцам.
 В том случае, если Валиеву решат отстранить от индивидуальных соревнований, и это решение будет принято до пятнадцатого февраля, то есть до старта соревнований, то Россия может успеть озвучить замену. Первой заменяющей является Елизавета Туктамышева.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: