Спорт / 08 февраль 2022

Вчера золото на льду, а сегодня не вошли даже в пятерку

Вчера золото на льду, а сегодня не вошли даже в пятерку

Фотография получена из открытых источников.

 За минувшие дни на олимпиаде в Пекине россияне заработали ряд медалей разного достоинства.

 Золото получил Александр Большунов, а затем командные соревнования по фигурному катанию так же закончились золотом.
Отметим, что командные соревнования фигуристов проходили в течение нескольких дней. По итогам первого дня россияне оказались на третьем месте уступив китайцам и американцам. По итогам второго дня стали первыми. И вчерашний день был решающим, потому как американцы отставили от российской команды лишь на два очка.
 В последний день командных соревнований на лед вышли все те же пары, что и в первый, а так же Камила Валиева. Пара Галлямов и Мишина в этот раз не дали шансов конкурентам, опередив их. А вот Кацалапов и Синицина стали вторыми. Решающую точку в данном соревновании поставила Камила Валиева. Напомним, что для Камилы это первая олимпиада. Девушка смогла исто выполнить все элементы, в том числе, показала впервые на олимпиаде четверной прыжок. Благодаря этим выступлениям россияне смогли не только одержать победу, но и оторваться от противников на несколько баллов.
 Первое место заняла команда из России, получив заслуженное золото, серебро досталось команде из Америки, и на третьем месте оказались китайские спортсмены.
 Что касается сегодняшнего дня соревнований, то на лед в одиночном катании вышли мужчины. От России выступали Кондратюк, Мозолев и Семененко.
 Семенко и Кондратюк оказались в третьей разминочной группе, Мозолев в четвертой. Кондратюк отлично откатал командные соревнования, а вот в одиночных видно перенервничал. Он не смог выполнить хорошо элементы, а каскад вообще не вышел. По итогам всех выступлений Кондратюк стал лишь пятнадцатым. Что касается Семенко, то он достойно и без падений закончил выступление, но все же элементы были выполнены нечисто. По итогам соревнования Семенко стал шестым, и это лучший результат среди россиян. А вот Мозолев вообще упав со всех своих прыжком и едва смог выбраться в произвольные соревнования.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: