В мире / Спорт / 20 февраль 2022

Большунов золотой медалист, Непряева сошла с дистанции, а хоккеисты серебряные призеры

Большунов золотой медалист, Непряева сошла с дистанции, а хоккеисты серебряные призеры

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня заключительный день олимпийских игр в Пекине.

 Осталась только церемония закрытия. Накануне были заключительные соревнования в лыжах среди мужчин. Погода спортсменов не радовала. Именно поэтому организаторы сначала перенесли масс-старт у мужчин, а затем сократили дистанцию с пятидесяти до двадцати восьми километров. Победителем в масс-старте стал Большунов, вторым пришел к финишу еще один россиянин Якимушкин. Отметим, что с самого начала россияне шли в лидерах группы, однако потом, Большунов вырвался вперед. После пересечения финишной отметки он рухнул на снег. Впоследствии Александр рассказал, что это не от усталости, он просто хотел поцеловать пекинский снег, потому как олимпиада принесла ему столько побед, Пекин прекрасно встретил его. Действительно, для Большунова это золото стало третьим, всего у спортсмена уже девять медалей. На награждение он вышел в золотых сапогах, рассказал, что как увидел их, так сразу решил купить.
 А вот девушкам масс-старт не дался. Они бежали уже сегодня. Погода так же была неблагоприятной. Старт соревнований перенесли на 3, 5 часа. Надежда была на Непряеву, лидера женской команды, однако все надежды не оправдались. С самого начала россиянки стали значительно уступать лидирующей группе, а затем Непряева вообще сошла с дистанции. Тренер спортсменки отметил, что пока еще не общался с ней оп этому поводу но сразу было видно, что что-то не задалось, и ее решение было верным. Сейчас она уже в гостинице, и они осудят ситуацию позже.
 Кроме того, сегодня росийские хоккеисты играли финальную игру с финнами. Соперник россиянам достался очень сильный. Все игры команда показывал первоклассную игру. Чего нельзя сказать о россиянах, конечно они тоже дошли до финала, наравне с финнами, он игры в этот раз не очень складывались, больше сыграла роль удача. В первой тайме команда смогла забить шайбу, поразив ворота  финской команды, но затем соперники забили две, на это счет и остался без изменений, два-один в пользу Финляндии. Финны впервые стали золотыми медалистами олимпиады, а россияне не смогли повторить  свою победу в этом году. На прошлой олимпиаде они так же вышли в финал, но смогли обыграть соперника .

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: