Спорт / 14 февраль 2022

Россияне первые в лыжной эстафете

Россияне первые в лыжной эстафете

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне мужская эстафета принесла России очередное золото в копилку.

 Отметим, что победа была знаковой со слезами на глаза, потому как впервые с восьмидесятого года мужчины смогли стать первыми на олимпиаде в такой гонке.
 Участие в эстафете приняли Червоткин, Большунов, Устюгов и Спицов. Для Устюгова это, наверное последняя олимпиада. Как отметил Александр Тиханов, у Сергея скоро окончание карьеры, и золотая медаль буде прекрасной жирной точкой в конце. Он добавил, что Устюгов смог справиться. Клебо не смог навязать ему борьбу, и сильно уступил россиянину.
 По мнению экспертов, большой заслугой стала работа Елены Вяльбе с российскими ребятами. Отметим, что на всех этапах россияне смогли удерживать большой темп и скорость. Большунов свои два круга не просто проехал, а можно сказать пролетел. Спицову на последнем участке оставалось удержать ту же скорость, и расстояние, что ему и удалось сделать.
 Тренер норвежской команды отметил, что спортсмены были сильными, хотелось первого места, но россияне достойно откатали с большим преимуществом, они молодцы.
 Президент лыжных гонок Вяльбе отметила, что после первого круга еще было волнение, но потом поняла, что ребята справятся и покажут лучшие результаты.
 Отметим, что победителями лыжной эстафеты четыре по десять стали россияне, второе место досталось норвежцам, на третьем пришли французы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: