В мире / 16 ноябрь 2023

Реджеп Эрдоган назвал Израиль террористической организацией

Реджеп Эрдоган назвал Израиль террористической организацией

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 Реджеп Эрдоган продолжает критиковать политику Биньямина Нетаньяху.

 Президент Турции выступил перед представителями правящей партии вчера.

В своем выступлении он назвал Израиль организацией, которая использует террористические методы для борьбы с другими странами. Он считает, кто конфликт с Палестиной завершится проигрышем Израиля, это лишь вопрос времени. Также он призвал Биньямина Нетаньяху дать комментарий, владеет ли страна ядерным запасом:

– Я считаю, что ХАМАС является официально признанной и легитимной политической силой. Партия одержала справедливую победу на выборах.

 Ранее, 04.11.2023 г. Турция объявила, что заводит уголовное дело в отношении Биньямина Нетаньяху из-за геноцида населения Сектора Газа и дала запрос подать на него в международный розыск. Тогда страна отозвала своего посла из Израиля. Адвокаты подают заявления в гаагский суд, чтобы принять законные меры.

 В дальнейшем Реджеп Эрдоган планирует провести телефонные переговоры с представителями более 40 стран, чтобы они изменили решение и не воздерживались от голосования ООН за прекращение боевых действий в Секторе Газа. Турция готова выступить гарантом безопасности в конфликте между Израилем и Палестиной.

 Израиль продолжает ракетные атаки. ЦАХАЛ дал обещание преследовать военных ХАМАС не только в Палестине, но и во всем мире, если страны предоставят им убежище. Вчера Израиль заявил о старте самого крупного обстрела больницы. Предположительно под ней оборудован центральный штаб армии ХАМАС, где находятся командиры.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: