В мире / Экономика / 03 декабрь 2023

Украина теряет деньги из-за недовольства польских перевозчиков

Украина теряет деньги из-за недовольства польских перевозчиков

Фотография получена из открытых источников.

 Михаил Подоляка рассказал об убытках, которые несет страна из-за того, что польские перевозчики перекрыли границу.

 Экспорт снизился, в результате чего бюджет недополучил приличную сумму.

На Украине снизился доход из-за сокращения объемов экспорта на грузовых поставках. Украинский министр поделился тем, что из-за закрытия границ польскими перевозчиками, сократился объем поставок, а следовательно и прибыль страны. Так же министр полагает, что благодаря работе, которую проводит украинская сторона, а именно обсуждения сложившейся ситуации, ситуация изменится в ближайшее время. Один из депутатов Верховный Рады так же заметил, что ситуация складывается непростая. Из-за сокращения объемов поставок снизился доход, сейчас это снижение на девятнадцать процентов от предполагаемого плана.

 Не смотря на сокращение доходов, Подоляка заверил, что на поставки оружия блокада никакого негативного отношения не несет. Блокируются лишь коммерческие грузы, а не оружие, которое поставляют союзники.

 Напомним, что шестого ноября польские перевозчики заблокировали сразу три пункта пропуска. А двадцать седьмого ноября и польские фермеры присоединились к акции протеста. Протестующие требуют убрать особые условия украинских перевозчиков и вернуть их к тем, что были до начала СВО. На границе образовались километровые пробки.

 Двадцать четвертого ноября премьер-министр Польши распорядился  разобраться в сложившейся ситуации. Предполагается, что вопрос будет рассмотрен и  решен четвертого декабря на совете Евросоюза по транспорту.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: