В мире / 05 июль 2022

В Нидерландах фермеры протестуют против закрытия оптовых баз

В Нидерландах фермеры протестуют против закрытия оптовых баз

Фотография получена из открытых источников.

 В Нидерландах продолжаются массовые протесты людей.

 Фермеры вышли на улицу из-за решения по блокировке баз с оптовыми складами, в том числе для продукции магазинов, супермаркетов и торговых центров. Ранее правительство утвердило план по снижению выбросов вредных веществ в природу.

Прежде всего, блокада нанесла материальный ущерб населению. Сейчас главная цель малого бизнеса – пополнение торговых площадей продукцией (продуктами питания, бытовой химией, одеждой и т.д.), но если решение будет принято окончательно, то люди не смогут делать закупки в том объеме, в котором они привыкли.

 Блокада затронула сеть Albert Heijn, город Зандам. Туда прибыли более 20 грузовых машин, которые были обвешаны плакатами с призывами отменить запрет. Из-за этого въезды почти во все магазины были закрыты. Также туристов города Схипхоле попросили не ходить пешком, а добраться на транспорте до терминалов, так как блокада может дойти и до аэропорта. Работники рыболовной отрасли поддержали протесты и также заблокировали центральные порты страны. Морское движение по ним затруднено.

 По условиям плана, через 7 лет население Нидерландов обязуется вдвое сократить выбросы таких веществ, как азот и аммиак. В свою очередь это может привести к снижению численности скота, а также к закрытию ряда ферм. Напомним, что именно крупный рогатый скот в стране становится причиной производства аммиака.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: