В мире / 29 ноябрь 2020

В Польше секс меньшинства протестуют против закона об абортах

В Польше секс меньшинства протестуют против закона об абортах

Фотография получена из открытых источников.

 В Польше прошла очередная акция протеста секс меньшинств по отношению к ужесточению законодательных прав женщин при абортах.

 Митинг состоялся прямо в центре столицы, Польше. Движение спровоцировали представители центра «Забастовка женщин». Они организовали акцию на улице для того, чтобы привлечь внимание общества к действиям властей в сфере ужесточения запрета на проведение абортов в Польше. Известно, что мероприятие было поддержано представителями других предприятий, а также обществ ЛГБТ.

 Люди собрались на площади Романа Дмовского, после чего отправились вдоль проезжей части города. Общее число демонстрантов превысило 300 человек.

 Напомним, что аборты в Польше были запрещены с 1993 года. Исключение составили ситуации, когда ребенок представлял прямую угрозу жизни матери, а также был риск развития нарушений у плода, наличия у него хронических заболеваний.

 В связи с этим в 2020 году депутаты сейма Польши анонсировали изменения, которые необходимо внести в закон. Они выразили намеренность ужесточить такие правила, в том числе – запретить делать аборты также по медицинским показателям.

В свою очередь, Госдума продолжает думать над вариантом введения уголовной ответственности за факт принуждения женщины к аборту (при любых обстоятельствах).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: