В мире / 02 декабрь 2021

На Украине прошли протесты против Зеленского

На Украине прошли протесты против Зеленского

Фотография получена из открытых источников.

 В тридцатую годовщину референдума Украины на улицу страны вышли оппозиция и националисты с призывами снять Зеленского с поста.

 Сам лидер страны заявил, что в этот день оппозиция хотела провести в стране государственный переворот.
Первый день зимы на Украине прошел неспокойно. На улицах города оказалось сразу две акции, это те, кто поддерживал оппозицию, в частности Порошенко, а так же радикальные движения. Однако требовали они одного и того же, роспуска Рады и снятия Зеленского с поста президент страны. По некоторым данным в центре столицы собралось порядка двух тысяч человек. Президент обращался к депутатам с заявлением о том, что они добились больших успехов, при этом в Раде все его слова поддержали аплодисментами. А вот оппозиционные партии растянули плакаты с требованием отказаться от репрессий против журналистов. При этом во время своего выступления, все неприятные ему вопросы Зеленский просто не затрагивал, обходил стороной.
 Так же Зеленский рассказывал, что необходимо вести диалог с Россией для урегилирования ситуации на Донбассе. Однако российская сторона уже отметила, что такие вопросы Украина должна решать непосредственно с самопровозглашенными республиками, и согласно ранее подписанным минскими договоренностям.
 В своем обращении Зеленский вообще не касался темы государственного переворота, однако это не помешало протестующим требовать, чтобы Зеленский покинул свой пост.
 Отметим, что первое декабря необычный для страны день. Тридцать лет назад прошел референдум, который утвердил акт провозглашения независимости Украины. А в тринадцатом году так же первого декабря стартовал Майдан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: