В России / Экономика / 30 август 2021

Ашан сократил количество магазинов в России

Ашан сократил количество магазинов в России

Фотография получена из открытых источников.

 Крупная торговая сеть «Ашан», зарегистрированная во Франции, в 2021 году значительно уменьшила количество супермаркетов на территории России.

 К примеру, в течение первых 6 месяцев было закрыто более 15 магазинов, что представители сети связали с их нерентабельностью.

По состоянию на 01.07.2021 года, всего в стране действовали около 240 магазинов, в число которых входили гипермаркеты и супермаркеты, что на 32,5% меньше по сравнению с 2020 годом. Большая часть из них быстро приобрела городской формат, их работа стала осуществляться на меньших площадях Ашан.

 Внимание! Кроме этого, этот год отмечен снижением чистого дохода на 12%, были зафиксированы 4,8 млрд. руб. чистых убытков.

По заявлению директора представительства «Ашан Ритейл» Ивана Мартиновича, супермаркеты были закрыты из-за неудовлетворительных результатов их работы вследствие штрафных санкций. Даже сами россияне изменили свои предпочтения и стали выбирать другие магазины для покупок.

 На сегодняшний момент компанией не планируется открытие новых торговых точек. Представители изъявили желание освободить помещения сдавать в аренду другим коммерческим структурам. Напомним, что впервые на территории России компания Ашан начала свою экономическую деятельность с 2002 года, и длительное время занимала лидирующие позиции на рынке, но сейчас приоритеты поменялись.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: