В мире / Экономика / Технологии / 24 декабрь 2023

Джо Байден подписал рекордный оборонный бюджет

Джо Байден подписал рекордный оборонный бюджет

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 С согласования Джо Байдена был подписан оборонный бюджет на следующий год. Сумма оказалась рекордной за последнее время.

 Информацию официально сообщили из Белого дома.

Так, актуальный бюджет включает факт выделения почти 900 млрд. долларов на реализацию целей в военной сфере – в том числе, профильные проекты Минобороны США, Министерства энергетики США, поддержки работы государственного аппарата, а также служб, которые проводят разведывательные работы.


 В сравнении с 2022 г., это на 28 млрд. долларов больше.

По вопросу Украины была согласована помощь 800 млн. долларов. При этом Джо Байден внес поправку – ужесточить механизм контроля средств, которые будут использоваться в период времени СВО с Россией. Деньги для Украины будут направлены на покупку ПВО, военных боеприпасов, ракетных систем и другого вооружения.

 Документ предполагает наличие запрета любых рабочих контактов Пентагона с представителями сектора энергетики России. Москве закроют доступ к информации касаемо условий соблюдения ДСНВ. Отдельно была оговорена политика в отношении Китая: почти 15 млрд. долларов пойдет на решение проблем, которые связаны с процессом «сдерживания» действий Китая на международной арене.

 Планируется увеличить объем поставок в Тайвань, предоставлять помощь в обучении солдат, повышать масштабы проведения учений в акватории Тихого океана.

Представители Сената одобрили все поправки ранее, 13.12.2023 г.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: