В мире / 14 апрель 2023

Франция заблокировала закупку боеприпасов для Украины

Франция заблокировала закупку боеприпасов для Украины

Фотография получена из открытых источников.

 Издание Polska Agencja Prasowa опубликовало новость, где сообщается, что Франция заблокировала закупку боеприпасов для отправки в Украину.

 По сообщению агентства, французская сторона на заседании Евросоюза не согласилась с механизмом покупки вооружения.

Там отметили, что представленный механизм покупки боеприпасов в третьих странах мира для последующей перевозки их в Украину им не нравится.

 Представитель ЕС разъяснил, почему Франция заблокировала факт финансирования закупки на 2 млрд. евро. По вопросу закупки вооружения в третьих странах мира продолжаются обсуждения, выносятся разные предложения.

 В ЕС планировали договориться о поставках боеприпасов, которые были бы возмещены в будущем. Таким образом, третьи страны смогли получить более современное вооружение, взамен боеприпасов, а в Украину смогли отправить армии патроны, ракеты и другое оружие, которое затем будет направлено против России.

 Внимание! Во Франции выступают против механизмов, которые позволяет Киеву заказывать у других стран оружие и припасы по своему усмотрению. Париж остается недоволен тем, что страны ЕС могут стать не партнерами, а заложниками ситуации, выполняя обещания, которые дала Украина странам, «не посоветовавшись с ними».

 Под сомнение был поставлен и план, ранее предложенный Брюсселем.

Его суть заключается в том, что Украина должна была получить 1 млн. снарядов под оружие 155-мл калибра. Норвежское правительство, а также руководство еще 17 стран ЕС собирались выполнить данный план совместными усилиями.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: