В мире / 18 декабрь 2022

Япония продолжает попытки вооружения

Япония продолжает попытки вооружения

Фотография получена из открытых источников.

 Как сообщает издание Reuters, Япония продолжает попытки вооружения.

 Стремление улучшить оборонную сферу связано с наращиванием мощи Китаем, угрозами терроризма и повешением уровня кибер преступлений. Военные Японии также указывают на проблему Курильских островов, что остается до сих пор нерешенной.

Напряжение в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях вызывает обеспокоенность у лидеров Японии. Генерал воздушных сил Японии в отставке Тошимимичи Нагайва поделился с прессой мнением по ситуации в мире.


 Он уверен, что Япония должна усилить свою боеспособность во многих сферах.

В качестве примера был проведен конфликт между Россией и Украиной. Тошимимичи Нагайва заявил, что Япония «отстает» в плане вооружения. В случае критических ситуаций она будет неспособна должно поддерживать боевые действия.

 16.12.2022 года правительство, а также военные Японии презентовали новый план перевооружения. Согласно отчетам, японцы стремятся закупить и произвести вооружения на 320 млрд. долларов. Данная сумма является крупнейшим вложением в оборонную сферу со времен  Второй мировой войны. При вложении 320 млрд. долларов в оборону японцы займут третье место в мировом рейтинге объема расходов в данной сфере.

 Фумио Кисида презентовал пятилетний план перевооружения. Согласованный политиками документ указывает на то, что Япония готовится к возможной агрессии со стороны КНР. Модернизации подвергнутся военно-воздушные силы. Также планируется закупить ракеты с высокой дальностью полета, что способны будут поразить цели.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: