В мире / 12 март 2023

Пентагон запросил 170 млрд. долларов на военное вооружение

Пентагон запросил 170 млрд. долларов на военное вооружение

Фотография получена из открытых источников.

 Поступил запрос от Пентагона на поставку военного вооружения на новый год.

 Общая сумма вооружения достигает 170 млрд. долларов.

Деньги преимущественно пойдут на ремонт, замену и покупку новых ракет, боеприпасов и другой техники в Украину. Информацию опубликовали в Bloomberg.

 Из этой суммы около 75 млрд. долларов поступит в МВС США, 32 млрд. долларов – для строительства новых морских суден, 60 млрд. долларов – для обеспечения нужд ВВС. Остальные средства пойдут на армию.

Запрос на бюджет будет опубликован 13 марта. Отметим, что новый финансовый год в США, когда вступят в действие правила, начнется с 01.10.2023 г.

 В рамках финансирования Пентагон займется разработкой межконтинентальной ракеты Sentinel. Центральное место в разработке принимает компания Northrop Grumman. Также было заявлено о проектировании бомбардировщиков, истребителей.

 Часть средств будут направлены против оппонента в случае, если конфликт между США и Китаем обострится. Также речь идет о научных разработках, которые планируется проводить в рамках выделенных денег в 2023-2024 гг.

 Джо Байден хочет предложить новый оборонный бюджет «крупнейшим за всю историю». Напомним, что сумма бюджета на 2023 г. превысила 650 млрд. рублей.

 Свой предыдущий показатель он превысил на 10% и стал больше, чем изначально предполагалось в Белом доме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: