В мире / 30 январь 2023

НАТО наращивает военное вооружение

НАТО наращивает военное вооружение

Фотография получена из открытых источников.

 Глава военного комитета НАТО поделился мнением, что страны, входящие в альянс, должны повысить уровень своей боеготовности.

 Роб Бауэр уверен, что изменившаяся позиция стран НАТО позволит нарастить силы. Если НАТО сможет вооружиться и «напугать» оппонентов, у него не появится мыслей о сражении с нами, сообщает глава военного комитета.

 Президент Джо Байден также не остался в стороне. Он заявил о готовящихся летних учениях. Пройти они должны будут на территории Германии. С целью тренировок планируется привлечь большее количество войск, чем обычно. Многие СМИ отмечают, что НАТО прошло стадию непринятия возможного военного конфликта. Там полноценно готовятся к тому, что накаленные отношения могут перейти в следующую фазу.

 Согласно информации издания Bild am Sonntag, США решили проводить крупнейшие учения НАТО. Они собираются отправить в Германию около 90 современных истребителей. Также США призывает другие страны летом отправить вооружение.

 Недавно появились новости о переброске современных авиационных систем в Румынию. Оттуда силы альянса могут вести наблюдение за всеми действиями в Украине. Дополнительно США выделяют 50 млн. долларов для модернизации базы в Кечкемете.

 Россия продолжает апеллировать к договорам, подписанным между США и СССР о не расширении. Также ранее МИД РФ начал требовать осуждения действий Украины от ЮНЕСКО. Причина – размещение ПВО стран Запада в портах Одессы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: