В мире / 09 март 2023

США готовят проект военного бюджета на сумму 835 млрд. долларов

США готовят проект военного бюджета на сумму 835 млрд. долларов

Фотография получена из открытых источников.

 В США готовится проект военного бюджета на сумму 835 млрд. долларов.

 Об этом сообщили местные СМИ, ссылаясь на источники в правительстве.

 В 2024 г. военный бюджет будет на 5% больше, чем текущий (сейчас он составляет 795 млрд. долларов). В частности, увеличение суммы связано с необходимостью создания новых систем вооружения, а также с модернизацией существующей техники.

В Белом доме отметили, что показатели являются необходимыми для обеспечения национальной безопасности страны и защиты интересов США в мире.

 Главным соперником для страны остается Китай. Большая часть расходов из суммы пойдет на покупку боеприпасов для ударов на большие расстояния.

 Решение вызывает недовольство у ряда экспертов и общества. Люди говорят, что такое увеличение приведет сокращению финансирования других важных областей, в том числе – здравоохранения, образования, культуры, науки и прочее. Указанная сумма – самая крупная за всю историю, учитывая, что официально войны в США нет.

 В СМИ утверждают, что увеличение военных расходов не является эффективным способом решения международных проблем. Вместе этого целесообразно развивать дипломатические, а также экономические пути для диалога с лидерами стран.

 Внимание! Окончательное решение о размере военного бюджета будет приниматься Конгрессом США. Некоторые члены уже выразили недовольство в связи с изменением суммы. Они планируют бороться за то, чтобы сократить ее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: