В мире / Экономика / 13 сентябрь 2021

Минск закупит у России вооружения на сумму 1 млрд. долларов

Минск закупит у России вооружения на сумму 1 млрд. долларов

Фотография получена из открытых источников.

 На совместных стратегических учениях Александр Лукашенко заявил, что планирует закупить у России вооруженной техники на сумму 1 млрд. долларов.

 Факт закупки предусматривает проведение предварительных переговоров о поставках и непосредственно саму передачу техники. Планируется, что будут приобретены зенитные ракетные комплексы С-400. Кроме того, для своей защиты Беларусь нуждается в самолетах, вертолетах и средствах ПВО.

 Александр Лукашенко отметил, что оборона и безопасность стали одним из приоритетных направлений встречи президентов России и Беларуси. Эта тема заняла не менее 3-х часов из 8-ми часового диалога. На встрече Владимир Путин описал эффективные ракетные комплексы С-500, способные сбивать баллистические ракеты.

 На сегодняшний момент армия Беларуси уже оснащена техникой С-300, предназначенной для защиты западных границ. Однако у Александра Лукашенко вызывает опасения опасность оборона с южного направления, так как протяженность границы с Украиной велика. Приобретение С-400 необходимо для закрытия и периметра.

 Президент Беларуси выразил благодарность России касаемо согласования списка вооруженной техники, которая будет поставляться в страну вплоть до 2025 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: