В России / События / 21 октябрь 2021

Власти Крыма готовят жесткие ограничения для туристов

Власти Крыма готовят жесткие ограничения для туристов

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Республики Крым готовят жесткие ограничения для прибывающих на ее территорию граждан России.

 Представители СМИ сообщают, что в Крыму будут введены дополнительные ограничительные меры в преддверии длительных выходных начала ноября 2021 года.

 Напомним, что 20 октября президент Владимир Путин согласился увеличить количество выходных дней до восьми. Внеочередные каникулы продлятся с 30 октября до 7 ноября 2021 года. При этом в регионах с «красным» уровнем эпидемиологической угрозы каникулы начнутся уже 23 октября 2021 года.

 Источник в правительстве Крыма сообщает, что на фоне предоставления гражданам дополнительных выходных туристический поток на полуостров резко увеличится, что потенциально создаст риск для местной системы здравоохранения.

 Важно! Власти введут жесткие ограничительные меры для прибывающих из других регионов и стран туристов. О конкретных мероприятиях пока не сообщалось.

 На данный момент загруженность системы здравоохранения Крыма оценивается специалистами в 100%. Ситуация с COVID-19 сложная и продолжает ухудшаться. С начала пандемии от последствий инфекции умерли 2,8 тыс. жителей. Всего выявлено было около 90 тыс. случаев. Уровень вакцинации населения составляет около 45%. Власти продолжают настаивать на проведении вакцинации в рекордные сроки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: