В России / 14 июнь 2021

Столичные регионы на карантине

Столичные регионы на карантине

Фотография получена из открытых источников.

 Ситуация с коронавирусом в столичных регионах значительно ухудшилась.

 Власти регионов вводят ограничительные меры. Так, например, на подъезде в Ивановскую область стоят машины ДПС, которые проверяют у въезжающих наличие вакцинации.
 Губернатор Северной столицы отметил, что никто не станет проявлять толерантности к тем организациям, которые решили нарушить запреты и ограничения, связанные с пандемией. Беглов заметил, что они нарушают ограничительные меры, вред своему здоровью и здоровью граждан.
 Так же столичных мэр отметил, что в городе будет усилена дезинфекция в общественном транспорте и иных общественных помещений.
Глава Роспотребнадзора северной столицы отметила, что некоторые заведения нарушают все установленные нормы. Сейчас проходят спортивные соревнования, а гостям заведений позволено зачастую собираться большим числом зрителей, без средств индивидуальной защиты смотреть массовые мероприятия.
 В Санкт-Петербурге снова участились рейды в общественном транспорте, где стали наказывать граждан за нарушение масочного режима.
Из-за резкого роста заболеваемости в Москве Сергей Собянин устроил каникулы с пятнадцатого по девятнадцатое июня. Сергей Собянин заметил, что число случаев заражения резко увеличилось. Пришлось снова переоборудовать койки под ковид-пациентов.  Кроме того, что настораживает, врачи жалуются на учащение случаев тяжелых форм.
 Сергей Собянин распорядился, чтобы организации перевели часть сотрудников на удаленную работу, а это не мене тридцати процентов не привитых сотрудников.
 Фудкорты и игровые закрывают свою работу до двадцатого июня, а рестораны и бары смогут работать только одиннадцати вечера.
Уполномоченный при президенте страны заметил, что общепитом тяжело дадутся новые ограничения. Если каникулы продлятся несколько дней, тот это пол беду. Если же ограничения будут продлены, то властям нужно будет искать вариант для оказания помощи общепитом, и так же требовать от сотрудников обязательной вакцинации.
 На Ивановском, Костромском и Ярославском направлениях стоят посты ДПС, которые проверяют наличие справок на антитела , либо же прививок от коронавируса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: