В России / 22 июль 2021

Крым могут закрыть на туристический сезон

Крым могут закрыть на туристический сезон

Фотография получена из открытых источников.

 Ситуация с COVID-19 в Крыму пошла на ухудшение, поэтому власти заговорили о закрытии туристического сезона для людей, въезжающих на полуостров.

 Об этом в официальном порядке заявил Сергей Аксенов.

– Пока точного решения мы сказать не можем, однако примем его быстро, как только число людей, инфицированных COVID-19, станет катастрофическим, – сказал он.

 На данный момент мнение в обществе разделилось на две части: одни жители Крыма считают введение ограничительных мер обязательным, другие же не хотят останавливать туристический сезон (многие из них получают сезонный доход от туризма).

 По данным Росстата, вчера на полуострове был зафиксирован новый рекорд по случаям инфицирования – около 2,7 тыс. человек за сутки. В процентном выражении, это на 11% больше, нежели в прошлом периоде. В Крыму уже был зафиксирован индийский штамм, что представляет угрозу, как самим жителям, так и гостям полуострова.

 Всего по России за сутки было выявлено 23,7 тыс. случаев инфицирования. Это хороший показатель – второй день подряд он держится на отметке и не повышается. Как всегда, наибольшее число заражений зафиксировано в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске.

 Было выписано порядка 22,5 тыс. пациентов. В качестве поддержки правительство выделило 85 млн. рублей – эти деньги получат регионы для обеспечения медицинской помощи, в частности – улучшения приема пациентов с инфекцией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: