В мире / 16 февраль 2023

Во Франции дефицит боеприпасов

Во Франции дефицит боеприпасов

Фотография получена из открытых источников.

 Издание Le Figaro опубликовало информацию о том, что армия Франции «страдает» от серьезного дефицита в боеприпасах.

 Причина – финансовая помощь Украине, которую Эммануэль Макрон поставляется в течение года. В статье речь идет о недостатке снарядов в калибре 155 миллиметров. Правительство требует провести переоценку запасов, которые есть в наличии, а также заняться восстановлением процесса их производства. Пока они расходятся с потребностями, которые существуют на данный момент.

 14.02.2023 г. Ллойд Остин сообщил, что Франция совместно с Австралией планирует отправить помощь Украине в виде систем ПВО из серии SAMP/T.

 В свою очередь представители НАТО заявили о повышении размера мощностей для производства и выпуска оружия. Страны НАТО тратят на сферу обороны до 2%.

 Йенс Столтенберг заявил, что ситуация внутри Украины стала причиной истощения числа боеприпасов, что не допустимо. На данный момент военные потребности на поле боя значительно выше, чем общий потенциал НАТО.

 Несмотря на это, поддержка Киеву со стороны ЕС будет продолжаться. Среди приоритетов – передача истребителей, которые могут обеспечить защиту важных объектов. Часть стран уже заключили договора на долгосрочной основе о поставках вооружения, однако предупредили – заказы, сделанные в 2023 году, смогут быть выполнены только в 2025 году. Требуется время для обеспечения украинской армии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: