В мире / 25 октябрь 2022

Эммануэль Макрон посетил Папу Римского в Ватикане

Эммануэль Макрон посетил Папу Римского в Ватикане

Фотография получена из открытых источников.

 Эммануэль Макрон посетил Папу Римского с рабочим визитом.

 Встреча состоялась в Ватикане. Ее длительность составила 55 минут. Предварительно главной темой переговоров составила ситуация в Украине.

 Кроме Украины, лидеры обсудили проблемы, связанные с Кавказом, Африкой и странами Ближнего Востока. Эммануэль Макрон поднял вопрос реакции Церкви на доклад 200 тыс. детей, которые, согласно доказательствам, стали жертвами насилия. Были оговорены особенности поведения стран на факт изменения цен на энергоносители.


 Эммануэль Макрон осуществил визит совместно с супругой Бриджит Макрон.

Супружеская пара преподнесла Папе Римскому подарок – издание Иммануила Канта, «Вечный мир». Днем ранее президент Франции провел переговоры с Джорджией Мелони, а также Серджо Маттареллой. На всех переговорах он отстаивал позицию урегулирования вопроса по Украине мирным путем с обеих сторон.


 Данная встреча глав стала третьей, начиная с 2017 года.

По результатам опроса, рейтинг Эммануэля Макрона за последние месяцы упал на несколько пунктов. Положительным образом к президенту относятся 35% опрошенных лиц. Еще 70% говорят о том, что кризис в сфере энергетики связан с плохой координацией процесса со стороны правительства и считают, что этого можно было избежать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: