Религия / 03 апрель 2021

Будут ли открыты церкви на Пасху

Будут ли открыты церкви на Пасху

Фотография получена из открытых источников.

 В церкви ответили на заявление Маскальковой о большом числе заболевших, и возможности перейти на дистанционный формат ведения служб.

 В церквях отреагировали на предложение депутата Маскальковой о переходе к дистанционному формату ведения служб, показу их онлайн, без входа прихожан в церковь. Она объяснила свое предложение тем, что в церквях очень много заболевших священников. В церкви заявили, что это голословные заключения, никто не собирал статистику. К тому, же если батюшка или работник церкви болен, то он не выходит на службу и не общается с прихожанами. С другой стороны, дистанционный формат не дает возможности причаститься, исповедоваться, побывать в церкви с ее особым внутренним духом. Без этого прихожанам никак.
 Настоятель Казанской церкви в городе Тверь сообщил, что общая ситуация оп стране вполне благоприятная, власти делают все возможное, чтобы защитить граждан от коронавируса, и хорошо справляются с этой задачей. К тому же, все организации работают, так почему же нужно закрывать церковь и не пускать прихожан на службы.
 Так же представители церкви напомнили, что через месяц в Росси будет Пасха, один из самых больших православных праздников. Очень хотелось бы, чтобы люди пришли в церковь, прошли крестный ход, смогли осветить яйца и куличи.
Понятно, что если ситуация станет вдруг хуже то церковь, как и в прошлом году, заменит службы на онлайн-трансляции. Сейчас они так же есть, священники ездят домой с тяжелобольным.
 Закир Шариф рассказал, что в исламе нет практики проведения богослужения на расстоянии, намаз так не проводят. Он сообщил, что сейчас соблюдаются все меры для проведения служб. Входящим дают маску и одноразовый коврик для молитвы, богослужение короткое, расстояние между молящимися большое.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: