В мире / 08 январь 2022

Британия занялась разработкой гиперзвуковых ракет против России

Британия занялась разработкой гиперзвуковых ракет против России

Фотография получена из открытых источников.

 По словам Тони Радакина, в Великобритании началась разработка гиперзвуковых ракет, которые в дальнейшем будут использованы против России.

 Решение принято, чтобы составить достойную конкуренцию странам-соперникам.

Известно, что на территории России за несколько лет было разработано мощные гиперзвуковые комплексы, в том числе «Кинжал», «Циркон» и «Авангард». Эти комплексы отличаются силой и быстротой. Приведем реальные примеры:

  1. Комплекс «Авангард» может набирать скорость, которая в 20 раз больше, чем скорость звука. Сейчас вооружение находится в Оренбурге и области.
  2. Комплекс Кинжал» может преодолеть любые преграды на пути, а дальность его полета достигает 2 тыс. километров (в том числе, вместе с боезарядами).
  3. Комплекс «Циркон» имеет скорость, равносильную скорости 9 Махов. Дальность полета ракеты составляет 1 тыс. километров и более.

 Все это говорит о высокой военной мощи России. В 2022 г. сфера будет оснащена новыми единицами техники – танками, вертолетами, ракетами, кораблями и т.д. Именно эта техника считается самой передовой в мире. Также будет поставлено оружие.

 В размере вопроса несколько слов стоит сказать и о США. Страна уже трижды проваливала испытания гиперзвуковой ракеты. В 2022 г. речь идет о ракете AGM-183А. Причина пока не известна, руководителем проекта является Хит Коллинз.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: