В мире / Экономика / 20 март 2024

Владимир Путин и президент Ирана обсудили инвестиционные проекты

Владимир Путин и президент Ирана обсудили инвестиционные проекты

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин провел телефонный разговор с Эбрахимом Раиси.

 Основной темой стала реализация договоров по части общих инвестиционных проектов. Эбрахим Раиси поздравил действующего президента с переизбранием и выразил надежду на укрепление дипломатических связей между Россией и Ираном.

 Владимир Путин поблагодарил коллегу и, в свою очередь, поздравил граждан Ирана с началом священного месяца Рамадан, а также праздника Ноуруз.

 Кроме этого, лидеры обсудили перспективы СВО, конфликт в Секторе Газа между Израилем и Палестиной, выразили обеспокоенность количеством жертв, которые уже исчисляются тысячами, ухудшением гуманитарной и экономической ситуации и прочее.

 Была достигнута договоренность касаемо координации действий стран, а также позиции на мировой арене. В том числе, при сотрудничестве с БРИКС и представителями Шанхайской организации. Напомним, что согласован список новых государств, которые подали заявки на участие в БРИКС. Запланирован процесс расширения торговых связей.

 Кроме того, вчера прошла финальная часть совместных учений России и Ирана. Третьей стороной в них выступал Китай. Учения проходили в Оманском заливе.

 Для реализации задач использовался фрегат, а также ракетный крейсер, где локализовались солдаты. Они отработали процесс маневрирования и выполнения задач по связи в условиях высокой боеготовности. Учения также затронули стрельбу из пулеметов по целям в воздухе и корабельной артиллерии, меры по освобождению судна в случае его захвата, в том числе – с привлечением вертолетной техники и десантных групп.

 Всего в процессе учений было задействовано более 20 единиц оборудования.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: