В России / 16 декабрь 2019

Путин утвердил закон о налоге для самозанятых лиц в 23 регионах

Путин утвердил закон о налоге для самозанятых лиц в 23 регионах На фото: Президент РФ Владимир Путин. 

 Владимир Путин подписал изменения в закон, которые расширяют сферу влияния налога для самозанятых лиц. Закон вступает в юридическую силу с 01.01.2020 года. Специальный режим теперь будет действовать на территории 23 регионов России.

Официальная версия документа была опубликована на государственном сайте. К данному эксперименту были присоединены такие города, как Санкт-Петербург, Воронеж, Омск, Новосибирск и другие. До 15 декабря закон распространялся лишь на три области:

  1. Москва.
  2. Татарстан.
  3. Калуга.

 Согласно закону, физические лица, которые оформили ИП и осуществляют предпринимательскую деятельность без привлечения наемных работников, обязуются выплачивать государству 4% от общей суммы своего дохода.

 Если ИП заключает договора не с резидентами, а с юридическими лицами, ставка повышается до 6%. Также закон предусматривает максимальную сумму дохода в этом случае – она не должна превышать 200 тыс. рублей в месяц.

Политологи утверждают, что документ способствует развитию в России упрощенного режима. Он предусматривает отсутствие ревизионной техники на местах работы, минимизацию процесса сдачи отчетности и лояльную ставку налога.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: